Woche A
 
23.11. Montag

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
24.11. Dienstag

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
25.11. Mittwoch

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
26.11. Donnerstag

NeuDatumLehrkraftKlasseStundeFachRaumVertretungArtBemerkungen
 26.11.SLPKlasse 5b1 - 2VGSTB03SLPUnterricht geändertKlassenarbeit
         Biologie
 26.11.LEEKlasse 5b3 - 4ENB03SLPVertretungDeutsch statt
         Freitag, 1./2.
         Stunde
 26.11.KÖHKlasse 5b5 - 6MAB03PTSVertretungEnglisch
 26.11.EBEKlasse 5bl1 - 2KU------entfällt 
 26.11.SDTKlasse 5up5 - 6MAB04KERVertretungProjektunterricht
         statt 7./8. Stunde
 26.11.KERKlasse 5up7 - 8UPPRO------entfälltVorgezogen auf 5.
         /6. Stunde
x26.11.KLIKlasse 6b3ENB02SPAVertretungAufgaben KLI
x26.11.KLIKlasse 6b4ENB02SDLVertretungAufgaben KLI
x26.11.KLIKlasse 6b5SPB02BRDVertretungAufgaben KLI
x26.11.KLIKlasse 6b6SP------entfällt 
 26.11.LEEKlasse 6bit1 - 2EN------entfällt 
 26.11.HGHKlasse 6bit5 - 6DEE07MATVertretungPhysik zusätzlich
 26.11.EBEKlasse 6bit7 - 8KU------entfällt 
 26.11.BEHKlasse 7bit5 - 6SP028BEHnur RaumänderungBiologie statt 7.
         /8. Stunde
 26.11.BEHKlasse 7bit7 - 8BI0TUBEHnur RaumänderungSport statt 5./6.
         Stunde
 26.11.SMYFS.73SN036REIVertretungAufgaben SMY
 26.11.SMYFS.74SN036SCRVertretungAufgaben SMY
x26.11.ALBKlasse 8a5PO027BULVertretungAufgaben ALB
x26.11.ALBKlasse 8a6PO------entfällt 
 26.11.GROKlasse 8bl3DE024HANVertretungAufgaben GRO
x26.11.GROKlasse 8bl4DE024KIEVertretungAufgaben GRO
 26.11.LIEKlasse 8bl7ENHomeGROLehrertauschDeutsch
         Onlineunterricht
 26.11.LIEKlasse 8bl8ENHomeGROLehrertauschDeutsch
         Onlineunterricht
 26.11.HESKlasse 8up5EN102HICVertretungAufgaben HES
 26.11.HESKlasse 8up6EN------entfällt 
x26.11.STEKlasse 9b1 - 2EN STEUnterricht geändertUnterricht in
         der Mensa
 26.11.OLBKlasse 9k3PO235MENVertretungAufgaben OLB
 26.11.OLBKlasse 9k4PO235FLEVertretungAufgaben OLB
 26.11.POMKlasse 10f1 - 2SP------entfälltVerlegt auf 3./4.
         Stunde
 26.11.HESKlasse 10f3EN0TUPOMVertretungSport statt 1./2.
         Stunde
 26.11.HESKlasse 10f4EN0TUPOMLehrertauschSport statt 1./2.
         Stunde
 26.11.OLBKlasse 10s25 - 6PO234RHLVertretung 
 26.11.VOMKlasse 11k15BI300SDEVertretungBiologie-Klausur
         findet statt
         (Raum 300/302)!
 26.11.VOMKlasse 11k16BI300STMVertretungBiologie-Klausur
         findet statt
         (Raum 300/302)!
 26.11.VOMKlasse 11s3 - 4MA202+StudierzeitAufgaben VOM auf
         IServ
x26.11.FIS11.MK1 - 2DSAULA+Studierzeit 
 26.11.SMY12EA15 - 6SN030+StudierzeitAufgaben per IServ
 26.11.HAL12GA67 - 8PO202+Studierzeit 
 26.11.KED12GA67 - 8GE037+Studierzeit 
 26.11.OLB12GA81 - 2PO309OLBUnterricht geändertOnlineunterricht
 26.11.EBE13EA15 - 6KU3Z2+Studierzeit 
 26.11.HFM13GA43 - 4EN114+StudierzeitAufgaben per IServ
 26.11.WEB13GA81 - 2PO213+StudierzeitAufgaben WEB auf
         IServ
 26.11.ROS13GA81 - 2DE202+Studierzeit 
 26.11.HES 7 - 8BEGAB------entfälltKunstkreis Jg.
         5/6 entfällt!
 26.11.FIE 7 - 8BEGAB------entfälltKunstkreis Jg. 7
         – 11 entfällt!
 26.11.REE 7 - 8GANZT------entfälltUNESCO-AG
         entfällt!

 
27.11. Freitag

Nachrichten zum Tag
Abwesende Klassen 13-Z11 (7-8)
Jahrgang 13: Vorabi-Klausur eA2 - Bitte die Raum- und Aufsichtspläne beachten! Der Nachmittagsunterricht in Jg. 13 entfällt!

NeuDatumLehrkraftKlasseStundeFachRaumVertretungArtBemerkungen
 27.11.REEKlasse 5a5ENA16SIEVertretungAufgaben REE
 27.11.REEKlasse 5a6EN------entfällt 
 27.11.SLPKlasse 5b1 - 2DE------entfälltVorgezogen auf
         Donnerstag, 3./4.
         Stunde
 27.11.VOMKlasse 6bit3MAB01HOPVertretung 
 27.11.VOMKlasse 6bit4MAB01KREVertretung 
 27.11.EBEKlasse 8a5KU3Z2FIEVertretung 
 27.11.EBEKlasse 8a6KU------entfällt 
x27.11.SFLKlasse 8bit3DE042HALVertretungAufgaben SFL
x27.11.SFLKlasse 8bit4DE042WIEVertretungAufgaben SFL
 27.11.OLBKlasse 8bit5DK042BKMVertretungAufgaben OLB
 27.11.OLBKlasse 8bit6DK042+StudierzeitGgf. Aufgaben
         OLB im Home-
         Learning
         fortsetzen
 27.11.LEEKlasse 9b5 - 6SP------entfällt 
 27.11.OLBKlasse 9k3 - 4DE235BSGVertretung 
 27.11.HESKlasse 9s21 - 2EN------entfällt 
x27.11.ROSKlasse 11s1 - 2DE236+Studierzeit 
 27.11.WALKlasse 11s5 - 6EK237WALnur Raumänderung 
 27.11.HICFS.111 - 2LA235HICnur Raumänderung 
 27.11.SMYFS.111 - 2SN200+StudierzeitAufgaben per IServ
 27.11.SFL12EA21DE240+StudierzeitAufgaben per IServ
 27.11.SFL12EA22DE240+Studierzeit 
 27.11.BUR12EA33 - 4MA034BURnur Raumänderung 
 27.11.WEB12EA33 - 4PO205WEBnur Raumänderung 
 27.11.BKM12EA33 - 4BI0B1BKMnur Raumänderung 
 27.11.HES12GA95 - 6KU3Z1+Studierzeit 
 27.11.SDE12GA95 - 6SF205SDEnur Raumänderung 
 27.11.VOS12GA95 - 6RE309VOSnur Raumänderung 
 27.11.SFL12GA95 - 6DS1GY+StudierzeitAufgaben per IServ
 27.11.EBE12GA107 - 8KU3Z1+Studierzeit 
 27.11.WOR13EA21 - 2DE202WORnur RaumänderungVorabi-Klausur
         in Raum 202
 27.11.KUC13EA21EK300KUCUnterricht geändertVorabi-Klausur
         in Raum 300/302
 27.11.GRE13EA21RE213GREnur RaumänderungVorabi-Klausur
         in Raum 213
 27.11.KIA13EA21 - 2MAAULAKIAnur RaumänderungVorabi-Klausur
         in der AULA
 27.11.AUG13EA21 - 2BI0B2AUGUnterricht geändertVorabi-Klausur
         in Raum 0B2
 27.11.FRA13EA21 - 2IF105FRAnur RaumänderungVorabi-Klausur
         in Raum 105
 27.11.KUC13EA22EK300KUCUnterricht geändertVorabi-Klausur
         in Raum 300/302
 27.11.GRE13EA22RE213GREnur RaumänderungVorabi-Klausur
         in Raum 213

Woche B
 
30.11. Montag

Nachrichten zum Tag
Abwesende Klassen Klasse 9b, Klasse 9f, Klasse 9k, Klasse 9s1

NeuDatumLehrkraftKlasseStundeFachRaumVertretungArtBemerkungen
 30.11.COHKlasse 6a3 - 4ENA14SAGVertretungGeschichte statt
         5./6. Stunde
 30.11.SAGKlasse 6a5 - 6GEA14COHVertretungEnglisch statt 3.
         /4. Stunde
 30.11.LAPKlasse 7a3 - 4DE0TUPOMSondereins.Sport statt 5./6.
         Stunde
 30.11.POMKlasse 7a5 - 6SP036LAPVertretungDeutsch statt 3.
         /4. Stunde
 30.11.STIFS.85 - 6SN235HSEVertretungAufgaben STI
         (statt
         Unterricht Jg. 9)
 30.11.FLEFS.85FR024ALBVertretungAufgaben FLE
         (statt
         Unterricht Jg. 9)
 30.11.RICFS.85FR027FIEVertretungAufgaben RIC
         (statt
         Unterricht Jg. 9)
 30.11.HANFS.85 - 6LA037HANnur Raumänderung 
 30.11.FLEFS.86FR------entfällt 
 30.11.RICFS.86FR------entfällt 
 30.11.WORKlasse 9s21 - 2DE235WORnur Raumänderung 
 30.11.WEBKlasse 9s23 - 4PO235WEBnur Raumänderung 
 30.11.FLEKlasse 10f1 - 2FR142+Studierzeit 
 30.11.KIAKlasse 10s21MA-FÖ033KIAnur Raumänderung 
 30.11.KIAKlasse 10s22MA033KIAnur Raumänderung 
 30.11.POMKlasse 10s23SP033COHLehrertauschEnglisch statt 7.
         /8. Stunde
 30.11.POMKlasse 10s24SP033COHLehrertauschEnglisch statt 7.
         /8. Stunde
 30.11.CALKlasse 10s25SN0TUPOMLehrertauschSport statt 3./4.
         Stunde
 30.11.CALKlasse 10s26SN0TUPOMLehrertauschSport statt 3./4.
         Stunde
 30.11.COHKlasse 10s27 - 8EN------entfälltVorgezogen auf 3.
         /4. Stunde
 30.11.BULKlasse 11f1 - 2EK308+Studierzeit 
 30.11.GSTKlasse 11f3 - 4BI300GSTnur RaumänderungKlausur in Raum
         300/302
 30.11.CAL11-W7 - 8IT308+Studierzeit 
 30.11.SMY12EA11 - 2SN030+Studierzeit 
 30.11.SAG12EA11 - 2GE035SAGnur Raumänderung 
 30.11.BUL12GA43 - 4EK205SDEVertretungKlausur findet
         statt! (Aufsicht
         statt Unterricht
         9F)
 30.11.RIC12GA43 - 4GE308LAPVertretungKlausur findet
         statt (statt
         Unterricht Jg. 9)
 30.11.STI12-Z139 - 10SP0H1, 0H2, 0H3+Studierzeit 
 30.11.GAR13EA11 - 2SN214+Studierzeit 
 30.11.RIC13EA11 - 2GE???+Studierzeit 
 30.11.GRE13EA25 - 6RE033GREnur Raumänderung 
 30.11.HTH13GA43 - 4DE036HTHnur Raumänderung 

 
1.12. Dienstag

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
2.12. Mittwoch

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
3.12. Donnerstag

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
4.12. Freitag

Vertretungen sind nicht freigegeben