Woche B
 
24.9. Montag

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
25.9. Dienstag

Nachrichten zum Tag
Abwesende Klassen 6BiT (3-5), 7b, 7c, 7f, 12EA3 (3-4), 12GA5 (1-2), 12GA6 (7-8), 12GA7 (5-6)

NeuDatumLehrkraftKlasseStundeFachRaumVertretungArtBemerkungen
 25.9.MFD5a1DE------entfälltVerlegt auf 3./4. Stunde
 25.9.MFD5a2DEA16BEHVertretungAufgaben WER, Mathe-
         Sachen mitbringen
x25.9.BIE5a3ENA16WEIVertretungAufg. Deutsch MFD
x25.9.BIE5a4ENA16MBTVertretungAufg. Deutsch MFD
x25.9.MFD5a5GEA16BDLVertretungKunst zusätzlich
x25.9.MFD5a6GE------entfällt 
 25.9.BRD5b3DEB03OLBVertretungAufgaben BRD
 25.9.BRD5b4DEB03REIVertretungAufgaben BRD
 25.9.SFR5Bl3 - 4DEC04VOSVertretungReligion zusätzlich
         (statt Unterricht Jg.
         12 7/8. Stunde)
 25.9.FIS5UP5VGSTB04MRXVertretungEnglisch-Sachen
         mitbringen (Unterricht
         Praktikantin)
 25.9.FIS5UP6EVAB04MRXVertretungEnglisch-Sachen
         mitbringen (Unterricht
         Praktikantin)
 25.9.KLN6a1 - 2DE------entfällt 
 25.9.RIT6BiT6CHB01BDLVertretungStatt Unterricht 7b
 25.9.LIE6Bl1 - 2ENC01NTDVertretungMathe-Sachen mitbringen!
 25.9.MEI6Bl5 - 6MUF03HOKVertretungDeutsch zusätzlich
         (statt Unterricht Jg. 12)
 25.9.MAT6UP3 - 4BIE06AUGVertretungAufgaben MAT (statt
         Unterricht Jg. 12)
 25.9.WER7a5PH027BULVertretungAufgaben WER -- statt
         Unterricht Jg. 12
 25.9.WER7a6PH1P1BULVertretungAufgaben WER -- statt
         Unterricht Jg. 12
x25.9.BIE7d5EN033CALVertretungStatt Unterricht Jg. 12
x25.9.BIE7d6EN------entfällt 
 25.9.FISFS.71 - 2SN------entfälltDie SuS der Klasse 7d
         nehmen an den Spanisch-
         Kursen von MAR (R. 033)
         und SMY (R. 030) teil!
 25.9.ROR8B17 - 8EN------entfällt 
 25.9.KLN8B23 - 4DE037SEIVertretungPoWi zusätzlich
 25.9.FIE8K3 - 4GE036HALVertretungDeutsch statt 5./6.
         Stunde
 25.9.HAL8K5 - 6DE036GARVertretungDeutsch vorgezogen auf
         3./4. Stunde
 25.9.KED8K7 - 8EN------entfällt 
 25.9.HSE8S23 - 4SN300HSEnur RaumänderungKlassenarbeit in Raum
         300/302
 25.9.RUEFS.81 - 2FR300RUEnur RaumänderungKlassenarbeit in Raum
         300/302
x25.9.LÖB9B3 - 4DE230LAPVertretung 
 25.9.STE9F1 - 2EN------entfällt 
 25.9.FIE9K11 - 2KU------entfällt 
 25.9.BAM9K13 - 4EN142RICVertretungStatt Unterricht Jg. 12
 25.9.BRU9S3 - 4EN235SDEVertretungAufgaben BRU
 25.9.STE10B3 - 4GE237RUDVertretungMathe zusätzlich
 25.9.WEB10B7 - 8DE237+Studierzeit 
 25.9.REL10F1 - 2DE234HALVertretungAufgaben REL (statt
         Unterricht Jg. 12)
 25.9.THI10K11 - 2SP0TU+Studierzeit 
 25.9.BRU10K17 - 8EN232+Studierzeit 
 25.9.BUR10K21 - 2MA------entfälltVerlegt auf 3./4. Stunde
 25.9.REL10K23 - 4GE240BURVertretungMathe statt 1./2. Stunde
 25.9.BRD10K27 - 8DE240+Studierzeit 
 25.9.WEB11B1 - 2PO100+Studierzeit 
 25.9.HIC11B3 - 4EN0B1GATVertretungBiologie zusätzlich
         (statt Unterricht Jg.
         12, 1./2. Std.)
 25.9.BAM11F1 - 2EN308+Studierzeit 
 25.9.LEF11K21 - 2PO200STZVertretungDeutsch zusätzlich
 25.9.RAH11S3 - 4BI0B3+Studierzeit 
 25.9.LIE11RE5 - 6RE309+Studierzeit 
 25.9.AHA11RE5 - 6RE100+Studierzeit 
x25.9.LÖBSL/PR5BESPR------entfällt 
 25.9.KLN 7 - 8DAZ------entfällt 
 25.9.SFR 7 - 8DAZ------entfällt 
 25.9.HGH 7 - 8GANZT------entfälltSchreibwerkstatt Jg.
         5/6 entfällt

 
26.9. Mittwoch

Nachrichten zum Tag
Abwesende Klassen 7b, 7c, 7f, 10S (1-3), 12GA4 (5-6), 12-2b (1-2), 12-2c (3-4), 12-2f (7-8)

NeuDatumLehrkraftKlasseStundeFachRaumVertretungArtBemerkungen
 26.9.WER5a1MA------entfällt 
 26.9.WER5a2MAA16SDLVertretungAufgaben WER
 26.9.AHA5a5 - 6SPA16MARVertretungStatt Unterricht 7c
 26.9.BRD5b1 - 2RE------entfällt 
 26.9.MEI5b5 - 6SPD01REIVertretungMusik zusätzlich (statt
         Unterricht Jg. 12)
 26.9.ROR5BiT1 - 2EN------entfällt 
 26.9.LIE5BiT3 - 4REC03WFDVertretungErdkunde zusätzlich
         (statt Unterricht 7c)
 26.9.BLO5BiT5 - 6MUC03WIEVertretungGeschichte zusätzlich
 26.9.KED5UP1 - 2GE------entfällt 
 26.9.BIE6b3 - 4ENB02COHVertretungAufgaben BIE (statt
         Unterricht 7b 1./2. Std.)
 26.9.RIT6BiT7 - 8BI------entfällt 
 26.9.SLGFS.61 - 2FR------entfällt 
 26.9.HFMFS.61 - 2SN------entfällt 
 26.9.FISFS.61 - 2SN------entfällt 
 26.9.ROR8B13 - 4GE035SCHVertretungPräventionsveranstaltung
 26.9.LEF8B25 - 6KU037SCRVertretungAufgaben ROR oder SCH
 26.9.SLG8F7 - 8EN------entfällt 
 26.9.RAH8K5 - 6CH1P1SDEVertretungPhysik zusätzlich
 26.9.SPA8S15 - 6PH028SPAnur RaumänderungPräventionsveranstaltung
 26.9.RIT8S25 - 6CH034LEEVertretungEnglisch statt Montag,
         7./8. Stunde
 26.9.MATWPU81 - 2SP------entfällt 
 26.9.STEWPU81 - 2CI------entfällt 
 26.9.LEFWPU81 - 2KU------entfällt 
 26.9.FRAWPU81 - 2IF------entfällt 
 26.9.BAMWPU81 - 2IT------entfällt 
 26.9.SCHWPU81 - 2PH------entfälltAusgleich für
         Veranstaltung DLR am
         Donnerstag!
x26.9.KIE9B1 - 2EN024KIEnur RaumänderungKlassenarbeit in Raum 024
x26.9.STÖ9K11 - 2SP------entfällt 
 26.9.RUE9K21 - 2EN300RUEnur RaumänderungKlassenarbeit in Raum
         300/302
 26.9.HFM9S3 - 4SN235WORVertretungAufgaben HFM (im
         Postfach)
 26.9.MEIWPU99 - 10MU------entfällt 
 26.9.REL10F1 - 2GE234+StudierzeitForts.
         Langzeithausaufgabe
 26.9.BLO10F7 - 8FR234+Studierzeit 
 26.9.THI10K11 - 2DE232+Studierzeit 
 26.9.RAH10S4CH2C2+Studierzeit 
 26.9.SLPFS.103 - 4CI038+Studierzeit 
 26.9.BAMFS.103 - 4FR233+Studierzeit 
 26.9.LIE10RE5 - 6RE237+Studierzeit 
 26.9.BRD10RE5 - 6WN240+Studierzeit 
 26.9.SPA11B1 - 2MA100+StudierzeitMathe verlegt auf 3./4.
         Stunde
 26.9.WER11B3 - 4PH100SPAVertretungMathe statt 1./2.
         Stunde, Physik-Aufgaben
         zu Hause bearbeiten!
 26.9.MEI11F1 - 2SP0H1, 0H2+Studierzeit 
 26.9.RAH11K11 - 2BI0B1+Studierzeit 
 26.9.STZ11K25 - 6DE300STZnur Raumänderung 
 26.9.FRA11-W7 - 8IF312+Studierzeit 
 26.9.AHA11-W7 - 8SP0H1, 0H2, 037+Studierzeit 
 26.9.LEF 7 - 8BEGAB------entfälltKunstkreis Jg. 5/6
         entfällt

 
27.9. Donnerstag

Nachrichten zum Tag
Abwesende Klassen 7b, 7c, 7f, 9K1 (3-4), 10B, 12EA1 (3-4), 12EA2 (1-2), 12GA5 (5-6), 12GA7 (7-8)

NeuDatumLehrkraftKlasseStundeFachRaumVertretungArtBemerkungen
 27.9.BIE5a1EN------entfällt 
 27.9.BIE5a2ENA16KUCVertretungErdkunde zusätzlich
         (statt Unterricht Jg. 12)
 27.9.WER5a5 - 6PHA16MFDVertretung 
 27.9.BRD5b1 - 2DE------entfällt 
 27.9.SFR5Bl1 - 2DE------entfällt 
 27.9.BLO5Bl5 - 6MUC04BEHVertretungStatt Unterricht Jg. 12
 27.9.FIS5UP1 - 2EN------entfällt 
 27.9.BRU6a3 - 4ENA14KÖHVertretung 
 27.9.KLN6a5 - 6DEA14GATVertretungStatt Unterricht Jg. 12
 27.9.LIE6Bl3ENC01NTDVertretungEnglisch-Sachen
         mitbringen + Aufgaben
         LIE bearbeiten!
 27.9.LIE6Bl4ENC01NTDVertretungEnglisch-Sachen
         mitbringen + Aufgaben
         LIE bearbeiten!
 27.9.LIE6Bl5 - 6REC01NTDVertretungMathe-Sachen mitbringen!
 27.9.BAM6UP5ENC02WEIVertretungProjektunterricht statt
         7./8. Stunde
 27.9.BAM6UP6ENC02SDTVertretungProjektunterricht statt
         7./8. Stunde
 27.9.WEI6UP7 - 8UPPRO------entfälltVorgezogen auf 5./6.
         Stunde
 27.9.SDT6UP7 - 8UPPRO------entfälltVorgezogen auf 5./6.
         Stunde
 27.9.MEI7a3 - 4SP027CALVertretung 
 27.9.FISFS.75 - 6SN------entfälltDie SuS der Klasse 7d
         nehmen an den Spanisch-
         Kursen von MAR (R. 033)
         und SMY (R. 030) teil!
 27.9.KED8B21EN------entfällt 
 27.9.KED8B22EN037DETVertretung 
 27.9.REL8F5 - 6DE042HALVertretungKlassenarbeit Deutsch
         (statt Unterricht Jg. 12)
 27.9.HAL8K1 - 2DE------entfälltVerlegt auf 3./4. Stunde
 27.9.MAT8K3 - 4SP036HALVertretungDeutsch statt 1./2.
         Stunde
 27.9.HOPWPU87 - 8MU------entfällt 
 27.9.REL9S1 - 2DE------entfälltLangzeithausaufgabe: S.
         98, Nr.5
 27.9.COHFS.91 - 2FR300COHnur Raumänderung 
 27.9.APE9RE5 - 6WN236APEnur Raumänderung 
 27.9.SPR9RE5RE233JOEVertretung 
 27.9.SPR9RE6RE------entfällt 
 27.9.RIT10F1 - 2BI0B2+Studierzeit 
 27.9.FIE10F5 - 6KU234BULVertretungErdkunde statt Montag,
         3.9.2018
 27.9.SLG10K21EN240+Studierzeit 
 27.9.SLG10K22EN240+Studierzeit 
 27.9.MEI10S5 - 6MU2M1+Studierzeit 
 27.9.ROR11B5 - 6GE100+Studierzeit 
x27.9.STÖ11F1 - 2EK308+Studierzeit 
 27.9.ROS11K11 - 2DE309+Studierzeit 
 27.9.RAH11K25 - 6BI0B2PTRVertretung 
 27.9.LEF11K27 - 8PO200+Studierzeit 
 27.9.BRU11S1 - 2EN213+Studierzeit 
 27.9.SLGFS.113 - 4FR100+Studierzeit 
 27.9.SLPFS.113 - 4CI214+Studierzeit 
 27.9.HFMFS.113 - 4SN200+Studierzeit 
 27.9.HOP12-2l9 - 10MU------entfällt 
 27.9.FIE 7 - 8BEGAB------entfälltKunstkreis Jg. 7 –
         10entfällt
 27.9.FRA 7 - 8GANZT------entfälltRoboter-AG entfällt
 27.9.BAM 7 - 8EN-FÖ------entfällt 

 
28.9. Freitag

Vertretungen sind nicht freigegeben

Woche A
 
1.10. Montag

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
2.10. Dienstag

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
3.10. Mittwoch

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
4.10. Donnerstag

Vertretungen sind nicht freigegeben

 
5.10. Freitag

Vertretungen sind nicht freigegeben