Zum Hauptinhalt springen

Fachvorsitzende

Kerstin Auge

  • Fachleitung Biologie
  • Mathematik
  • Biologie
  • Chemie

Beate Bambynek

  • Fachleitung Italienisch
  • Englisch
  • Französisch
  • Italienisch
  • Schulvorstand
  • Personalrat
  • Coaching

Julia Bielke

  • Fachleitung Englisch
  • Deutsch
  • Spanisch
  • Englisch
  • Coaching
  • Steuergruppe

Dr. Judith Boine

  • Fachleitung Informatik
  • Mathematik
  • Physik
  • Informatik
  • Homepage

Sarah-Elena Brinkmeier

  • Fachleitung Biologie
  • Mathematik
  • Biologie

Hildgund Broda

  • Fachleitung Deutsch
  • Deutsch
  • Religion
  • Mobbing-Intervention

Oliver Dettmar

  • Fachleitung Physik
  • Mathematik
  • Physik
  • Schulvorstand
  • Coaching

Steffen Gatzka

  • Fachleitung Chemie
  • Biologie
  • Chemie
  • Steuergruppe

Katharina Gregor-Hanelt

  • Fachleitung Religion
  • Mathematik
  • Religion

Nadja Haghpanah

  • Fachleitung Darstellendes Spiel
  • Deutsch
  • Religion
  • Darstellendes Spiel

Dr. G. Hille-Coates

  • Fachleitung Latein
  • Englisch
  • Latein
  • Cambridge-Prüfungen
  • Coaching
  • Begabungsförderung

Sabine Hoppe

  • Fachleitung Musik
  • Musik
  • Geschichte

Stephan Joede

  • Fachleitung Phil/WuN
  • Politik
  • Philosophie
  • Werte und Normen

Achim Keding

  • Fachleitung Geschichte
  • bilingual
  • Englisch
  • Geschichte
  • Personalrat

Hans-Helge Kienapfel

  • Fachleitung Mathematik
  • Mathematik
  • Religion
  • Coaching
  • Beratungslehrer:innen

Susanne Kienapfel

  • Fachleitung Geschichte
  • bilingual
  • Englisch
  • Geschichte

David Lee

  • Fachleitung Sport
  • bilingual
  • Sport
  • Biologie
  • Englisch

Lieselotte Lieberknecht

  • Fachleitung Religion
  • Religion
  • Englisch
  • Schulvorstand
  • Personalrat

Genoveva Martínez-García

  • Fachleitung Spanisch
  • Deutsch
  • Spanisch
  • Darstellendes Spiel
  • Coaching
  • Mobbing-Intervention

Sabine Schlieper

  • Fachleitung Chinesisch
  • Deutsch
  • Werte und Normen
  • Chinesisch
  • Steuergruppe

Alexandra Schmalz

  • Fachleitung
  • Fachleitung Kunst
  • Deutsch
  • Kunst

Axel Steensen

  • Fachleitung Bilingualer Unterricht
  • bilingual
  • Chinesisch
  • Englisch
  • Geschichte
  • Coaching
  • Unesco

Sarah van Roosmalen

  • Fachleitung Politik
  • Deutsch
  • Politik
  • Schulvorstand

Susanne Wieneke

  • Fachleitung Französisch
  • Sport
  • Französisch
  • Geschichte

Dr. Friederike Worthmann

  • Fachleitung Seminarfach
  • Seminarfach
  • Deutsch
  • Darstellendes Spiel
  • Englisch

Aurelius Wüstefeld

  • Fachleitung Erdkunde
  • Physik
  • Erdkunde
  • 1